Поиск:
16:12, 20 сентября 2017, среда
Версия для слабовидящих

Наши звезды

Отделение Плавания

Силин Сергей –
МСМК(мастер спорта России международного класса)

Призёр Этапа Кубка
мира

Призёр Чемпионата России

Призёр кубка России

 

 

 

Тарханов Сергей

Мастер спорта России

Призёр Юношеского
Чемпионата Мира

Призёр Первенства
Европы

Призёр Чемпионата
России

 

 

 

 

 

 

 

 

Тарханова Екатерина

Кандидат в мастера спорта России


Чемпионка России ( в эстафетном плавании)

Победитель Чемпионата УрФО

 

 

 

 

 

Тонкушина Валерия 

Кандидат в мастера спорта Росси


Призёр  Первенства
России(в эстафетном плавании)

Призёр Первенства УрФО

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

За годы работы школой подготовлено 17 мастеров спорта СССР и России, 3 мастера спорта международного класса, более 800 человек имеют массовые спортивные разряды.

Первые мастера спорта СССР ДЮСШ «Кристалл

Воспитанники Год Тренеры-преподаватели
Аписарева Елена    
Батенькова Ирина    
Гамберг (Бабушкина) Наталья А.   Куликов А. Ф.
Гарро Сергей    
Куликов Кирилл    
Кислова Наталья В.   Кузовков В. И. / Кузовкова Г. М.
Лузинов Виктор    
Леконцев Олег    
Файзуллин Дамир    
Швецов Владимир    

Мастера Спорта России

Воспитанники год Тренеры - преподаватели
Старикович Ирина 1995  
Широков Антон 1997  
Прилуков Юрий 1999 Бухаркина Л. Н. / Румянцева Е. Н. / Шевелев В.П.

Мингаждинова Динара

1999  
Куликова Александра 2001  
Матушкин Алексей 2001  
Стародубцева Елена 2002  
Силин Игорь 2007  
Плещева Екатерина 2007  
Силин Сергей 2009  
Шевелев В.П   Ружицкий Б. В. / Куликов А. Ф.

Гордостью школы является воспитанники отделения плавания

Мастер Спорта международного класса:

Гарро Сергей

Воспитанник Заслуженного тренера России Куликова Александра Федоровича,
работающего и сегодня в ДЮСШ «Кристалл».

  • серебряный призер юношеского Чемпионата Европы в г.Шевде, Швеция;
  • призер Кубка Европы, Чемпион СССР,
  • рекордсмен СССР на дистанции 100м баттерфляй,
  • победитель Первенства СССР.

Он является:

  • призером «Игр Доброй Воли» в г. Москве,
  • участником и призером международных матчевых встреч по плаванию.
Прилуков Юрий

Заслуженный Мастер спорта, Мастер Спорта международного класса.

Специализируется на плавании 400, 800 и 1500м. вольным стилем.

  • многократный победитель и призер Кубка и Чемпионата России, Европы и Мира;
  • рекордсмен России и Европы;
  • участник Олимпийских игр 2004 года (г. Афины (IV и VI место)) и 2008 года.
Мингаждинова Динара

Мастер спорта международного класса.

  • многократный победитель и призер Первенства и Чемпионата России, Европы по плаванию среди юниоров;
  • многократный призер Чемпионата России, Европы по морскому многоборью и триатлону;
  • победительница и призер Юношеских Олимпийских дней Европы;
  • рекордсменка России в эстафетном плавании.
Куликова Александра Воспитанница ДЮСШ «Кристалл», тренера-преподавателя Куликова Александра Федоровича.

Занималась в ДЮСШ с 1999 года. За 2 года тренировок выполнила 1-й взрослый разряд, стала кандидатом в Мастера Спорта, и в 13 лет, в январе 2001 года на Зональном Первенстве России в Екатеринбурге выполнила норматив Мастера Спорта России.

  • призер Международных соревнований на «Кубок Москвы»;
  • победительница Первенства России среди сильнейших, юных пловцов;
  • призер Юношеских Олимпийских дней Европы;
  • победительница и призер Первенства и Чемпионата России среди юниоров;
  • рекордсменка России.

 

 

 

 

 

 





© 2002 - 2017 Администрация г.Екатеринбурга
© 2002 - 2017 Официальный портал г.Екатеринбурга

Главные новости города